К прописке какого региона следует платить транспортный налог, если автомобиль приобретен в одном регионе, а прописан в другом?

• г. Пермь

Куда платить транспортный налог если автомобиль стоит на учете в Удмуртии, на момент покупки а/с прописан был в удмуртии, а сейчас прописка в пермском крае, налог начислили и в удмуртии и в пермском крае на одно и тоже авто.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ст. 83 Налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 23.07.2013 N 248-ФЗ, местом нахождения транспортных средств, признается место жительства собственника.

В связи с этим транспортный налог исчисляется и уплачивается по месту жительства владельца машины.