Может ли бабушка получить попечительство без согласия матери и согласием отчима

• г. Краснодар

Мне 15. Родители в разводе, раньше я жила с мамой и бабушкой, Но мама меня бросила и уехала. Отчиму пришлось забрать меня к себе. Бабушка хочет оформить попечительство, отчим согласен, Но мать вообще с семьей не общается. Отчим подал на мать в суд, за невыполнение родительских обязанностей, Но дело проиграл.

Вопрос: могут ли дать бабушке попечительство с согласием отчима и со всеми документами, Но без согласия матери так как она не желает ни помогать мне не общаться.

Ответы на вопрос (2):

В суд на ограничение родительских прав должна подать ваша бабушка с поддержкой органа опеки и попечительства. Как можно проиграть суд если мать с вами не живет?

Здравствуйте! Если отчим не указан в Вашем свидетельстве о рождении, то он не может подавать подобного рода иски. Должны идти в суд органы опеки. Удачи Вам и всего хорошего!