Муж случайно задел припаркованную машину и ищет решение проблемы - Какие действия следует предпринять?

• г. Казань

Муж задел при выезде со двора припаркованную на тротуаре машину. Мужчина рядом стоял грел свою машину и вероятно он это тоже видел. Муж отъехал чуть дальше, оставил свою машину и осмотрел ту, которую задел. Вроде чуть маленькая царапина образовалась. И у него, и у нашей машины. Он стоял ждал хозяина, никого не было, и муж уехал на работу. Какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Если владелец того автомобиля увидит царапину и вызовет ГИБДД, то в случае установления мужа, в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 КОАП РФ ч.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добрый день, уважаемая Альбина

Надо было дождаться хозяина. Если заявит в полицию будут проблемы. Найдите его и компенсируйте ущерб

Удачи Вам и вашим близким!