Как купить долю в квартире на материнский капитал - инструкция и порядок действий

• г. Сыктывкар

Не могли бы вы подробно рассказать как купить долю в квартире на мат капитал. Квартира оформлена на мою дочку, маму мою и племянницу (долю выкупить хочу у мамы). Куда идти к нотариусу или в пенсионный что за чем и как?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Придется выкупать долю не только у мамы, но и у племянницы. В противном случае ПФ просто не одобрит такую сделку. Сам договор подлежит нотариальному заверению.

Здравствуйте! Первоначально обратитесь в пенсионный фонд. Возможно в сделке могут отказать по причине заинтересованности в ее совершении.

Купить долю на материнский капитал можно в том случае, если в результате такой сделки становитесь собственником всей квартиры. Сначала нужно идти в пенсионный, потом к нотариусу.

Добрый день, уважаемая Ольга

Получите согласие у органа опеки, ПФ на сделку потом к нотариусу идите уже

Удачи Вам и вашим близким!