Возможность принять временного работника без указания точной даты окончания трудового договора на период основного отпуска и ухода за ребенком

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли принять временного работника сразу на период основного ежегодного, дородового, послеродового и отпуска по уходу за ребенком не указывая точно дату окончания трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя. Если срок не будет указан, то этот договор не будет являться срочным, и соответственно будет признаваться бессрочным.

Можно ли принять временного работника сразу на период основного ежегодного, дородового, послеродового и отпуска по уходу за ребенком не указывая точно дату окончания трудового договора.

Надо оформлять срочный трудовой договор.