Размер материальной помощи на оздоровление работнику при занятости на 0,5 ставки - полный оклад или за фактически отработанное время?

• г. Краснодар

В каком размере выплачивается материальная помощь на оздоровление работнику на 0,5 ставки, полный оклад или за фактически отработанное время, т.е. 0,5 оклада.

Ответы на вопрос (2):

Порядок выплаты материальной помощи к отпуску может устанавливаться локальным нормативным актом организации (как правило Коллективным договором). ТК РФ не обязывает работодателей выплачивать работникам материальную помощь.

Здравствуйте. Локальными положениями ПРЕДЕЛЬНЫЕ размеры материальной помощи работникам устанавливают в пропорциональных соотношениях к окладу. Ваш оклад идёт за нагрузку 0,5 ставки. Фактически отработанное время за месячный период значения не имеет, т.к. речь идёт не о премии, а о материальной помощи.