Отказ в получении РВП - кто должен обжаловать решение суда - мне или мужу из Афганистана? (Я беременна)

• г. Москва

Муж из Афганистана, я Россиянка наш брак зарегистрирован в подмосковье... он подавал документы на рвп.. ждали долго и пришёл ответ (отказ).. там написано что можно обжаловать в суде. .. подскажите пожалуйста можно ли мне написать заявление или ему придётся... (я беременна)

Ответы на вопрос (2):

Вам писать заявление нельзя, только ему. При этом, вам лучше обратиться за составлением иска к юристу очно, вопрос у вас нелегкий и серьезный.

Здравствуйте. В суд должен обращаться именно Ваш супруг и заявление необходимо подавать от его имени, так как отказ получен им.