Как правильно оформить договор займа (Впервые хочу взять займ у частного лица)

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ольга!

Договор займа можно оформить в простой письменной форме..

Если оформляйте займ у физического лица посредством интернета и Вас просят что оплатить на перед, то советую не связываться.. это 100% мошенники.

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.