Если мать откажется от ребенка сразу как он родился, будет ли мать платить алименты? Если да,то сколько? И как долго?

• г. Благовещенск

Если мать откажеться от ребенка сразу как он родился, будет ли мать плотить алименты? Если да,то сколько? И как долго?

Ответы на вопрос (3):

Да, с матери могут искать алименты на содержание ребёнка. На одного ребёнка положено платить до 18 лет одну четверть от заработной платы.

Добрый день. Мать освобождается от уплаты алиментов лишь при усыновлении ребенка. В противном случае обязана выплачивать алименты на его содержание до совершеннолетия.

Здравствуйте! Если мать оставит ребенка, то органы опеки вправе обратиться в суд с иском о лишении родительских прав и взыскании алиментов в размере 1/4 части от дохода на одного ребенка до 18 лет.