Как получить отдельный лицевой счет на долю в наследственной квартире и выписать предыдущих собственников, не оплачивая их долги?

• г. Москва

Ув. юристы прошу вас подсказать мне в такой ситуации получила в наследство квартиру, а точнее долю в 3 к. квартире хочу получить отдельный лицевой счет на свою долю, но висит долг по квартире от предыдущих собственников, он не погашен и растет, при этом в квартире они еще не выписаны, т.е. прописаны по прежнему подскажите как мне получить лицевой счет не оплачивая долг прошлых собственников и выписать этих же собственников с квартиры, если они уже не имеют на нее никаких прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для оформления раздельного лицевого счета для последующего раздельного начисления оплаты за квартиру, Вам следует обращаться в суд. Но сначала следует обратиться в управляющую компанию с таким заявлением. Обращайтесь к юристам. Вам помогут грамотно все оформить. Тем более, что Вы собственница доли. А не всей квартиры, это осложняет задачу.

Здравствуйте, из Вашего сообщения не ясно - доля в квартире получена в наследство? Тогда Вы вместе с наследством приняли и долги и о каких бывших собственниках идет речь? Сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С готовностью помочь и уверенностью в решении Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.