Как продать квартиру без согласия бывшего мужа и переехать в город?

• г. Иркутск

У меня и моей несовершеннолетней дочери (от первого брака) в собственности есть квартира. От второго брака есть еще ребенок (просто прописан) уже после брака прописала в квартиру ребенка и мужа. Развелись год назад. Муж не выписывается! Хочу продать квартиру (она находится в поселке) и купить в городе-улучшить им условия проживания! Бывший муж не дает согласия на продажу и переезд. Могу ли я продать квартиру без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете продать эту квартиру без его согласия, ведь он не собственник, а лишь зарегистрирован там. Также Вы можете снять его с регистрационного учета, обратившись в суд с иском о признании его утратившим право пользования и о выселении. Либо новые собственники это сделают.