Сумма не значительная, но интересно в какой из двух бухгалтерий нарушение.

• г. Шуя

Я являюсь плательщиком алиментов. Поменял место работы и на новом месте расходы по перечислению алиментов (почтовый перевод) вычитают из моей зарплаты дополнительно, а на предыдущем месте работы их вычитали из суммы алиментов. Сумма не значительная, но интересно в какой из двух бухгалтерий нарушение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Сейчас бухгалтерия поступает правильно, данные расходы должны производится за Ваш счет (ст.ст. 116, 117 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Расходы по пересылке взыскателю ден.средств относятся к раходам по совершению исполнительных действий.

Всего доброго

Добрый день, Александр!

Расходы по совершению исполнительных действий производятся за счет должника, т.е. за Ваш счет