Как можно уволиться без отработки? Заранее благодарна!

• г. Екатеринбург

Как можно уволиться без отработки? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, 1. по согласованию с руководителем, 2. взять на время отработки больничный, 3. уйти в отпуск с последующим увольнением.

Если предоставите вместе с заявлением об увольнении подтверждение невозможности продолжать работать, работодатель обязан будет уволить с даты, которую укажете в заявлении.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

пожалуйста, как можно уволиться без отработки?
уволиться по собственному желанию до истечения срока предупреждения можно только по согласованию с работодателем. Статья 80 ТК РФ.