Как завершить трудовой договор без предварительной отработки двух недель - сложности и решение

• г. Санкт-Петербург

Как уволиться с работы без отработки 2 недели. (Тяжело) при поступлении подписан срочный договор но без установленного срока, даты.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам дня. Уволиться по собственному желанию с места работы без отработки вы можете только в случае если работодатель согласен вас отпустить без отработки.

Доброго Вам времени суток. По Закону вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели об увольнении, но по согласованию можно уволиться раньше.

Удачи Вам в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Ирина Ивановна! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только при по согласованию с работодателем или при наличии оснований, предусмотренных ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А если работодатель против, а я физически не смогу отработать?

Добрый вечер. Вам необходимо уведомить работодателя за 2 недели до увольнения что вы увольнялись по своей инициативе в рамках статьи 80 Трудового кодекса. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте!

Вы можете уволиться без отработки в случаях:

- согласование с работодателем;

- больничный на 2 недели;

- отпуск без содержания на 2 недели до даты увольнения.

Всего доброго!