Возможность для юридического лица выступать одновременно фрахтовщиком и фрахтователем в автомобильном транспорте и взимать плату за проезд

• г. Москва

Устав автомобильного транспорта. Может ли одно юр. лицо выступать и фрахтовщиком и фрахтователем по договору, перевозя Определенный круг лиц и взимая плату за проезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не может по смыслу самого договора фрахтования.

Договор - это сделка с участием двух или более лиц, а не олносторонняя сделка.