Увольнение с военной службы после истечения контракта и вопрос изменений предельного возраста для прапорщиков

• г. Санкт-Петербург

Заключил контракт в 2014 году жо предельного возраста пребывания на военной службе до 21.10.2022 года. По какому основанию меня уволят 21.10.2022, и касаются ли меня изменения предельного возраста до 50 лет для прапорщиков?

Ответы на вопрос (1):

Если иного основания не будет - по нижеуказанному.

Коснется.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;