Как получить политическое убежище в другой стране и увезти с собой дочь?

• г. Ростов-на-Дону

Я воспитываю дочь по решению суда, её мама не лишина прав и видится с ней в установленном порядке. Я хочу просить политического убежища в другой стране, как мне это сделать забрав дочь спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочь Вы не заберете, а политическое убежище не дают просто так. Для этого основания нужны. Ребенок - не игрушка, чтобы его из страны забирать. Он - гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Никак, законным образом, потому как в таком случае вы лишите ее мать возможности общения со своим ребенком, на который она не лишена родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Могули я просить политического убежища прямо из россии в какой нибудь стране.

Мама живёт в России, я живу В другой стране, у меня нет русского гражданства. Мама хочет подарить мне дом и землю. Как ей это правильно сделать. И ещё ,могу ли я гражданка другой страны, получить этот подарок? Спасибо. Людмила.

Я работаю, мне 30 лет, получаю 250 грн. в месяц, я не могу обеспечить себя ни квартирой, ни нормальной одеждой, ни продуктами питания. Воровать и торговать своим телом я не умею. Могули ли просить политического убежища в другой стране, например в России. Заранее благодарю за ответ, если он будет.

Гражданский муж забрал ребенка не дает видится с ним уже 7 лет, родительских прав я не лишина, я одна воспитываю дочь ранее в суд я не обращалась он подал на алименты долг составляет 248 тысяч рублей, я понимаю что надо было раньше обращаться в суд помогите пожалуйста я не знаю что мне делать.

Можно ли в данной ситуции с частичной мобилизацией с категорией В получить загранпаспорт и улететь в Германию. А так же возможно ли просить политического убежища если описать что твориться в стране?

По решению суда один воспитываю сына (мать прав не лишена) собираюсь переехать на пмж в другой город РФ опека говорит что для выезда требуется разрешение от матери. Законно ли это, если да то как мне быть?

Вечер добрый! По решению суда - расторгнуть брак, определить место жительства несовершенолетней дочери (2007 года рождения) с отцом, и взыскать с матери алименты в пользу отца. Решение от 2019 года. Мама проживает в другой стране (Украине), документы из РФ не принимают так как страна агрессор. Алименты она не платила ни одного раза. Вопрос можно ли лишить родительских прав маму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишена сына, хочу восстановить права на него, Мне сказали нужно решение суда о лишении прав, может ли адвокат запросить это решение суда или нет? Спасибо.

Меня интересует вопрос по Предоставлению мне Политического убежища США или стран Евросоюза. Причиной тому нарушение конституций, прав свободы слова и прочих нарушений со стороны государства. Что вы можете об этом сказать?

Если получили временное убежище в РФ и хотим в другую страну получить убежище то как это сделать?! если в этой стране (Дания) родители проживают?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение