Как получить политическое убежище в другой стране и увезти с собой дочь?

• г. Ростов-на-Дону

Я воспитываю дочь по решению суда, её мама не лишина прав и видится с ней в установленном порядке. Я хочу просить политического убежища в другой стране, как мне это сделать забрав дочь спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочь Вы не заберете, а политическое убежище не дают просто так. Для этого основания нужны. Ребенок - не игрушка, чтобы его из страны забирать. Он - гражданин РФ.

Никак, законным образом, потому как в таком случае вы лишите ее мать возможности общения со своим ребенком, на который она не лишена родительских прав.