Наследование земельного участка - кто является наследниками и как вступить в наследство? Какова стоимость земли?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать умерла в 2000 году. Имеется свидетельство на землю оформленное на нее! Нас на ее момент смерти проживало с ней 3 чел. отец и две дочери! Кто наследники? И как вступить в наследство? И сколько стоит щас земля? Спасибо Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Нас на ее момент смерти проживало с ней 3 чел. отец и две дочери! Кто наследники? И как вступить в наследство? И сколько стоит щас земля?
-все наследники первой очереди и делиться будет поровну.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Срок для принятия наследства 6 месяцев со дня смерти человека. Вам надо восстановить срок и тогда вступить в наследство.

Сколько стоит земля вопрос не юридический.

Здравствуйте! По стоимости земли-это вам к риелтору. Что касается наследников, то вступать в наследство имеют право: дети, супруги, родителя, в равных долях. Если срок упущен, 6 месяцев после смерти, то в судебном порядке с отказом нотариуса.

Моя мать умерла в 2000 году. Имеется свидетельство на землю оформленное на нее! Нас на ее момент смерти проживало с ней 3 чел. отец и две дочери! Кто наследники? И как вступить в наследство? И сколько стоит щас земля? Спасибо Наталья.

Если нет завещания то вы трое и есть наследники в равных долях.