Проблемы с выплатой выходного пособия при ликвидации муниципального казенного учреждения - к кому обратиться и ответственность учредителя

• г. Воронеж

Уволена из муниципального казенного учреждения в связи с ликвидацией 05.12.2016 г. с выплатой выходного пособия за 1 месяц. Встала на учет в Центр занятости. За второй месяц планировала обратиться в ликвидационную комиссию 05.02.2017 г., но учреждение уже ликвидировано. К кому обращаться за пособием? Должен ли учредитель произвести выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в администрацию. Которой данное МКУ было подведомственно. Придется, возможно, брать выплату через суд.