По договору приватизации имею долю в квартире, подскажите надо ли при продаже брату регистрировать эту долю в Росреестра?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Переход права собственности на недвижимое имущество регистрируется в любом случае. Более того, все сделки с долями в недвижимости проходят только через нтариуса.

Да, право собственности, возникшее на основании договора приватизации нужно сначала зарегистрировать. А уж потом совершать сделку по отчуждению имущества.