Возможно ли удовлетворение иска банка о полном возмещении долга с процентами, штрафами и страховками, если деньги сняты с кредитной карточки?

• г. Казань

Может ли мировой судья удовлетворить иск банка о возмещении заемщиком полной суммы долга с процентами, штрафами, страховками и тд если деньги были сняты с кредитной карточки. Графика погашения нет и погашение шло мелкими суммами с перерывами. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

2. В вводной части решения суда должны быть указаны дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.

3. Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

4. В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В случае отказа в иске в связи с признанием неуважительными причин пропуска срока исковой давности или срока обращения в суд в мотивировочной части решения суда указывается только на установление судом данных обстоятельств.

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Согласно требованиям суда.

Добрый вечер. Чтобы ответить на вопрос судебного характера, нужно видеть все документы по делу. Нужно видеть решение суда, исковое заявление банка и все приложения, которые к иску приложенны.