Перевод денег со счета ИП на счет ИП матери - возможно ли без проблем с налоговой?

• г. Казань

Прошу помочь разобраться. Имею ИП, занимаюсь небольшим делом и так же есть счет в банке. Сейчас хочу закрыть свое ИП и открыть на маму, все договора по работе с поставщиками так же переделываем на нее. По сути - тот же бизнес, только все на нее. Вот остался вопрос с деньгами на расчетном счете. Могу ли я и вправе ли перевести все деньги со своего счета ИП на счет ИП матери, выводить нет смысла, теряем на процентах при снятии. Хотим просто сделать перевод собвенных средств на ее новое ИП. Не будет ли задавать вопросов налоговая. Что это за сомнительная операция и т.д.? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Вы все обязательства исполнили?

Здравствуйте! Просто так ничего перевести нельзя. Конечно будут вопросы, если сумма большая. Так как нужно экономическое обоснование, произведенного перевода для ИФНС.

Не будет ли задавать вопросов налоговая. Что это за сомнительная операция и т.д.? Заранее благодарю за помощь.

Здравствуйте, перевести со счета на счет возможно и никакой сомнительной операции здесь нет, в случае вопросов со стороны налоговой можете так все и объяснить как есть на самом деле.