Возможно ли заселиться в квартиру до официального просмотра - Разъяснение Верховного Суда РФ

• г. Псков

Можно ли заселиться в квартиру до ее официального просмотра. Срезать замки, поменять дверь и делать ремонт. Если я не ошибаюсь было разъяснение ВС РФ по этому поводу.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли заселиться в квартиру до ее официального просмотра. Срезать замки, поменять дверь и делать ремонт.

Нельзя, если квартира не передана по акту от прежнего владельца к новому. Это называется самовольный захват чужого имущества. А, поскольку поведение лица недобросовестное, то расходы на ремонт в спорном случае возмещаться этому лицу не будут.

Здравствуйте, а какие основания у вас, что бы заселиться в данную квартиру.