Имела ли право патруль ДПС заехать в частную собственность за правом нарушителя.

• г. Челябинск

Имела ли право патруль дпс заехать в частную собственность за правом нарушитиля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не согласны с их действиями, то Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Должностные лица прокуратуры определят законность действий ИДПС.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…