Перспективы забора участка под строительство дома в свете новых правил 2017 года и возможные способы предотвратить это

• г. Волгоград

Если не сложно. У брата есть участок под Строительство Дома. Они не строят там уже лет 12 ничего. Цемент пока не заливали. Могут ли забрать этот участок? Брат где то где то прочитал, что в 2017 году новые правила, что участок скорее всего заберут, даже если оформить дарственную на другого. Скажите, есть ли опасность, что участок заберут и как это предотвратить, строить пока не могут. И еще, если начать продавать этот участок не заберут ли его в процессе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут забрать, если за это время не приступили к строительству. Если Вы привезете какие-либо стройматериалы на участок, или хотя бы поставите хозблок, то участок не отберут.

Если участок принадлежит на праве собственности, имеется Свидетельство о праве собственности, то никто не заберет.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.