Возможности улучшения жилья для семьи с двумя детьми в Санкт-Петербурге - программы и субсидии

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем проживаю в Санк Петербурге. Мужу 46 лет мне 36 лет. У нас двое детей, мальчику 15 лет, девочке 1,5. У мужа в собственности 1/3 доли в трёх комнатной квартире примерно 14 метров. У меня однокомнатная квартира в собственности 35 кв/м с детьми поделённая на равные доли и прописана ещё мама без доли. Вопрос имеем ли мы право на какую нибудь программу по улучшению жилья? Субсидии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Исходя из приведенных Вами метров в собственности, Ваша семья не может претендовать на улучшение жилищных условий, поскольку у Вас на каждого свыше 12 метров. Учетная норма для приема на улучшение жилищных условий - менее 9 метров на человека. Причем расчет идет от общей площади.

Доброго времени суток. К сожалению из за возраста программа молодая семья вам не подойдет.

Удачи вам и всего наилучшего. С уважением адвокат Деревянко С.Ю.