Вопрос такой: При продаже дома за 650 тысяч рублей-о какой сумме я могу вести речь в качестве задатка?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можете просить оставить задаток в размере 10% от стоимости дома. Советую при этом заключить предварительный договор купли продажи.

Здравствуйте.

Можете просить оставить задаток в любом размере. Это Ваши личные отношения с покупателем. Советую при этом заключить предварительный договор купли-продажи.

Доброго времени суток. Какой определить задаток это ваше частное с покупателем дело.

Удачи вам и всего наилучшего. С уважением адвокат Деревянко С.Ю.

Все на Ваше усмотрение, поскольку размер задатка не оговаривается ни в одном нпа. самое главное, на что стоит обратить внимание так это на то,что соглашение о задатке независимо от его суммы должно быть оформлено в письменной форме (п. 2 ст. 380 ГК РФ). Это можно сделать как путем составления отдельного документа, так и включив соответствующие ­положения непосредственно в текст договора.