Упавшая глыба льда повредила мой ноутбук - к кому обратиться за компенсацией?

• г. Санкт-Петербург

Примерно полторы недели назад, на меня с крыши упала глыба льда. Упала она ровно на спину, где висела сумка с ноутбуком. Ноутбук соответственно восстановлению не подлежит. При этом инциденте присутствовали 6 свидетелей, в том числе и управленец ТСЖ. В этом доме несанкционированно надстроили на последних этажах балконы, которые постоянно обрастают сосульками. К кому мне обращаться за возмещением ущерба?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Вы в праве обратиться в суд с иском о возмещении причиненного вреда, а именно стоимости восстановления ноутбука.Ответчиком будет ТСЖ.