Проблема самостоятельного выхода детей из школы - как решить ситуацию и на какое законодательство можно сослаться?

• г. Москва

Прошу проконсультировать. У нас образовательный комплекс, состоящий из нескольких зданий, удаленных друг от друга примерно на 1 км. Все наши занятия проходят в 1 здании, кроме одного. По четвергам на последнем занятии из 3 здания приходят педагоги и забирают детей на уроки рисования. А вот после отпускают детей одних. И мой ребенок вынужден идти один целый километр, проходя кучу дорог. Никаких согласий на самостоятельный выход из школы без сопровождения взрослых я не писала. Как быть? На какое законодательство можно сослаться при подаче жалобы директору?

Ответы на вопрос (1):

"Никаких согласий на самостоятельный выход из школы без сопровождения взрослых я не писала. Как быть? "
- на период, когда ребенок в школе ответсвенность за них несет школа и вы должны этот вопрос урегулировать либо со школьным директором (либо учителем) либо жаловаться в управу района (или в прокуратуру...)