Несвоевременное освобождение земельного участка арендатором - как получить возмещение убытков по арендной плате?

• г. Иркутск

Заключил договор аренды земельного участка с городским Комитетом по имуществу. А прежний арендатор до сих пор не вывез свое имущество, прошло больше месяца после того, как договор уже был заключен со мной. Я физ. лицо, а бывший арендатор - юр. лицо. Аренду плачу я, а пользоваться участком не могу. Как возместить убытки по арендной плате?

Ответы на вопрос (1):

Аренду плачу я, а пользоваться участком не могу. Как возместить убытки по арендной плате?[quote][/quote]

Чтобы возместить ваши убытки ст 15 ГК РФ нужно предъявить иск прежнему арендатору о взыскании этих убытков.