У нас есть квартира с детьми в Норильске, можно ли по материнскому капиталу купить жилье на материке?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (7):

Имеете полное право если материнский капитал федеральный, а не региональный.

Вы имеете право купить на материнский капитал любой жилое помещение. Необходимо будет оформить его в общую собственность всех членов семьи.

Да, вы можете купить жилье, после того, как второму ребенку исполнится три года.

Еще а если ребенку нет 3 х лет?

Здравствуйте, Ксения

Тогда не сможете купить. Пенсионный фонд не перечислит деньги по сделку, если ребенку нет 3 лет, за исключением покупки жилья по ипотечному кредиту

Желаю Вам удачи и всех благ!

Тогда покупаете по ипотеке и гасите материнским капиталом, в противном случае ждете когда Вашему ребенку исполнится 3 года.

Здравствуйте.

Легко, только надо обратиться в банк или кооператив для получения ипотеки и Вы сможете приобрести жилье.

Удачи Вам.