По договору поставки условия поставщика "Гарантийный срок после замены продукции не возобновляется"

• г. Старый Оскол

По договору поставки условия поставщика "Гарантийный срок после замены продукции не возобновляется"

Правомерны ли требования поставщика?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Матвей!

В соответствии с п. 4 ст. 471 Гражданского кодекса РФ на товар (комплектующее изделие), переданный продавцом взамен товара (комплектующего изделия), в котором в течение гарантийного срока были обнаружены недостатки (статья 476), устанавливается гарантийный срок той же продолжительности, что и на замененный, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.Таким образом, в договоре поставки сторны могут предусмотреть и то, что гарантийный срок после замены продукции не возобновляется. При заключении договора Вам необходимо решить, будете ли Вы заключать его на таких, мягко говоря, ущемляющих Ваши права условиях.

С уважением, Демидова Н.Г.