Что делать, если у вас возникли проблемы с ипотекой и вам грозит реализация квартиры

• г. Москва

В 2007 году я заключила договор по ипотеке квартиры (кредит брался не на покупку жилья, а под бизнес (неотложные нужды.) на тот момент, в квартире был зарегист один ребенок, сейчас - трое моих детей). В апреле 2010, в связи с проблемами в бизнесе, я перестала платить полный ежемесячный взнос, внося лишь часть. Было решение суда о взыскании долга, но как раз в это время, я смогла продать землю, погасить просрочку, встать в график. С банком мы заключили Мировое соглашение, в кот указывалась сумма, которую я должна была платить до августа 2017, внося ежемесячно платежи, согласно новому графику. К сожалению, летом 2015 окончательно обанкротилась и снова перестала платить, глупо надеясь, что до конца Мирового соглашения банк не подаст в суд, а значит еще есть время продать авто. Но, к сожалению, сегодня случайно узнала, , что у меня есть долг по ипотеке у приставов, который появился пару месяцев назад. Причем, дата исполнительно листа 2011, сумма указана та же, что и в Мировом соглашении, те без учета 48 внесенных платежей. Оценка квартиры значит та же, что и в 2011 году. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации? Как сделать так, чтобы избежать реализации квартиры, как " потянуть время " и сделать сумму реальной, ведь в базе ФСП сумма более 600 тысяч, реальный же остаток долга 300 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо представить документы приставам, платежки после даты утверждения мирового соглашения подтверждающие частичную оплату дола с уважением.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к приставам с документами, подтверждающими частичную оплату долга для корректировки оставшейся суммы долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.