Проиндексируют ли пенсию неработающего пенсионера с 01.02.17 и требуется ли обращение в ПФ РФ

• г. Салехард

С 26.12.2016 неработающий пенсионер, сокращение. Зарегистрирована в центре занятости, получаю пособие. Будет ли с 01.02.17 проиндексирована пенсия по старости и нужно ли обращаться в ПФ РФ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Обращаться в Пенсионный фонд не нужно, пенсия будет проиндексирована не ранее чем через 3 месяца после увольнения.