Имею ли я право после смерти мужа претендовать на его имущество, доставшееся ему после развода с бывшей женой?

• г. Москва

Мой муж прописан у бывшей жены в их неприватизированной квартире. В данное время его половиной имущества пользуется она и мы совместно (гаражом например). Разводились они без материальных проблем.

Имею ли я право после смерти мужа претендовать на его имущество, доставшееся ему после развода с бывшей женой?

Могу ли я прописать нашего с ним ребёнка на жилплощадь в его неприватизированной квартире, если я имею свою квартиру и ребёнок сейчас прописан в моей квартире, купленной моими родителями до брака?

Ответы на вопрос (2):

Наследовать после мужа вы сможте при отсутсвии завещания на кого-то другого в том чсиле и половину имущества. которое он прирел в первом браке. Что касается квартиры - она по наслдству не переходит. Зарегистрировать ребенка отец может. Вы нет.

В неприватизированной квартире Ваш муж имел только право пользования, а не собственности, а право пользования унаследовать невозможно. На иное имущество, которое принадлежало вашему мужу и было приобретено во время брака, вы имеете права наследования. С уважением,