Должны ли приставы удерживать пенсию участника боевых действий в Чечне для погашения долга по кредиту, если пенсия поступает на сберкнижку Сбербанка?

• г. Москва

Имеют ли право приставы удерживать пенсию участника боевых действий в Чечне? Долг Сбербанку по кредиту, а пенсия приходит на сберкнижку Сбербанка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеют право удерживать с пенсии, но не более 50 %. Единственная пенсия, на которую обращать взыскание запрещено, это пенсия по потере кормильца.

Здравствуйте, да, могут, но не более 50%. Предоставьте справку присиавам, что на данный счет перечисляется пенсия. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте, приставы имеют право удерживать пенсию в размере 50%, если удерживают больше, то необходимо сообщить, что это пенсия и размер удержания будет ограничен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.