Перенос отпуска и возможность работы после болезни - права и вопросы

• г. Хабаровск

Я работаю в школе. С 4 апреля 2016 года я находилась на болдьничном по 25 августа. С 26 июня я была отправлена в очередной отпуск. Были выплачены и отпускные и больничный. 1 сентября я вышла на работу, написав заявление о переносе отпуска на январь. Должна ли я уходить в январе в отпуск или могу работать. Могу ли я отгулять часть отпуска?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вы должны выйти в отпуск, так положено по закону, см."Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Удачи Вам и всего хорошего.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника-ст.123 ТК РФ.

Добрый день. Отпуск в таком случае предоставляется по договоренности сторон трудового договора. Т.е. нужно не Ваше заявление, а заявление + приказ. Если работодатель не согласует Вам январь, то уйти в январе не сможете.