Права прописки и долги - Могут ли приставы изъять имущество в ситуации, когда квартира принадлежит сыну, но дарственная передана дочери?

• г. Волгоград

Я живу в квартире сына, которую дочь, сделала дарственную брату. Я прописана и дочь и ребёнок прописаны. Имею долг беред банкоми и М Ф О. могут ли приставы забрать имущество? Квартира однокомнатная я ухожу, но сын делает мне временную регистрацию.

Ответы на вопрос (3):

Приставы имеют право арестовать и в дальнейшем реализовать только то имущество, которое принадлежит Вам. Если квартира не Ваша, то на нее не могут наложить ограничений.

Квартира однокомнатная я ухожу, но сын делает мне временную регистрацию.
-приставы никогда не заберут квартиру, которая является единственным жильем. Не слушайте тех, кто говорит обратное. Это свидетельствует о безграмотности.

Право на жилье-конституционное и никто человека на улицу не выкинет, Если он только сам не отдаст. Сумма долга значения не имеет.

При наличии долгов по испол листам приставы имеет право изъять в пользу уплаты долга Ваше имущество, принадлежащее Вам на праве собственности. Если квартира сына то пока, ее не тронут.