Роль ОВИРа и проблемы для собственников при прописке беженцев

• г. Иркутск

Для чего овир требует длительную прописку для получения гражданства беженцам? И какие проблемы могут возникнуть у собственника помещения прописавшего беженцев?

Ответы на вопрос (1):

Для чего овир требует длительную прописку для получения гражданства беженцам?

Это требует на "ОВИР"-а закон

Для получения гражданства РФ прежде всего необходимо оформить РВП и ВНЖ

При получении РВН и ВНЖ иностранный гражданин обязан зарегистрироваться по месту жительства на срок действия РВП, ВНЖ.