Проблемы с воспитателем в детском саду - алкогольная зависимость и непоследовательное руководство

• г. Санкт-Петербург

Воспитатель в группе детского сада выпивает. Все выходные она пьет и приходит на работу с запахом перегара. Была неоднократно отстранена от работы, на следующий день снова выходит. Заведующая утверждает, что уволит ее в тот же день, когда я напишу заявление. Но что ей мешает сделать это без меня? В чем подвох?

Ответы на вопрос (3):

Ей нужен повод как жалоба родительницы, а без этого повода просто нет, нужно проводить медицинское обследование и выносить акт и так далее все сложнее.

От родителей должны быть тоже жалобы, не только на работе. Заведующая подстраховывается. Ей свидетели нужны. Потому и просит Вас.

Заведующая утверждает, что уволит ее в тот же день, когда я напишу заявление. Но что ей мешает сделать это без меня? В чем подвох?

Ничего не мешает. Но и подвоха никакого нет - пишите заявление, Вашему ребёнку и Вам ничем это не грозит. Руководитель ищет основания к увольнению работника, доказательства этих оснований. Можно и коллективную жалобу от родителей написать.