Права жены на муниципальную квартиру после смерти мужа - возможные сценарии

• г. Москва

В папиной квартире регистрируется его жена (временно или нет, не знаю), квартира муниципальная. После папиной смерти имеет ли она право претендовать на долю в квартире?

У нее есть инвалидность и не знаю точно, жена она или в разводе он уже. С папой почти не общаюсь - пьет.

Ответы на вопрос (1):

Нет в квартире ни собственности , ни доли. Квартира государственная. Поэтому наследники на нее права не имеют. Судбу проживания жены после смерти нанимателя будут решать органы власти, которым квартира принадлежит