Определение оптимальной продолжительности рабочего дня для заместителя директора с дополнительной нагрузкой по предмету и внеурочными занятиями

• г. Кемерово

Работаю в должности зам директора в средней общеобразовательной школе, имею еще нагрузку по предмету 13 часов, плюс 4 часа внеурочных занятий в рамках ФГОС. какой должна быть продолжительность рабочего дня?

Ответы на вопрос (3):

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю (ст. 333 ТК РФ).

Здравствуйте Ольга. Единых правил поэтому поводу нет и ваш график работы согласовываются с работодателем при устройстве вас на работу и прописывается в вашем трудовом договоре, А также внутренних локальных нормативных актах школы.

Здравствуйте Ольга.

1) это устанавливается в трудовом договоре

2) В соответствии со ст.333 ТК РФ, для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю

У Вас почти 2 ставки - одна ставка заместителя, почти 1 ставка учителя.