Получено письмо из налоговой о налоге с дохода и декларации - советы по действиям

• г. Мурманск

Сегодня получил письмо из налоговой об уплате налога с дохода и заполнение декларации. В 2015 СКБ банк якобы списал долг 160000. А сейчас пришло письмо об заполнении декларации до 30.01.2017. или приставам передадут на удержание налога. Что делать? Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, не вы первые, кто столкнулся с такой ситуацией. Ничего вы платить ИФНС не обязаны, также как и предоставлять декларацию.

Вам необходимо грамотно составить на уведомление ИФНС возражения, которые и направить в адрес ИФНС.

Но чтоб вам помочь, необходимо смотреть уведомление, оно у вас на руках?