Признание выплаты зарплаты в конверте и рассмотрение иска об изменении отчетности - оценка бездействия контролирующих органов

• г. Воронеж

Областным судом 18 января 2016 года была признана выплата мне заработной платы в конверте. В настоящий момент в суде рассматривается мое исковое заявление об обязании бывшего работодателя внести изменения в отчетность по НДФЛ, страховым взносам в ПФ РФ и Фонд социального страхования. С момента подачи данного иска ни один из контролёров (ИНФС, ПФ РФ, ФСС РФ) не провел контрольные мероприятия по уже установленному факту выплаты мне заработной платы в конверте (размер зарплаты в разы превышает отраженную в декларациях). Могу ли я одновременно признать бездействие контролирующих органов? Или же подавать отдельные иски на их бездействие?

Ответы на вопрос (6):

Могу ли я одновременно признать бездействие контролирующих органов? Или же подавать отдельные иски на их бездействие?

:

придется подавать разные иски. Поскольку у них разный порядок рассмотрения.

Иск работодатели рассматривается по правилам гпк.

иск контролирующим органом по правилам. КАС.