Избил коллега - куда обратиться и какими правами я обладаю?

• г. Новосибирск

Избил коллега по работе два синяка на лице. Куда обращаться? Звонить в полицию что ко мне на работу приехали? Имею ли я право покинуть работу и пойти в травпункт в таком случае? Меня за это может уволить работодатель? Заявление написать в отделении полиции? Мед. освидетельствование там проходить буду всмысле в отделении или мне надо в травмпункт обратиться? А если коллега один раз ударил это что будет?

Ответы на вопрос (1):

Избил коллега по работе два синяка на лице. Куда обращаться? Звонить в полицию что ко мне на работу приехали?? Имею ли я право покинуть работу и пойти в травпункт в таком случае? Меня за это может уволить работодатель? Заявление написать в отделении полиции?? Мед. освидетельствование там проходить буду всмысле в отделении или мне надо в травмпункт обратиться?? А если коллега один раз ударил это что будет??
Здравствуйте. Вызовите скорую на работу, скажите сотрясение, ну если есть, что сотрясать. С одного раза и убить можно.