Что можно сделать если заставили написать признание под давлением.

• г. Барнаул

Что можно сделать если заставили написать признание под довлением.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете отказаться от ранее написанных вами показаний вот и всё. Это ваше право Всего хорошего вам хорошего дня.

--- Здравствуйте, в суде сознаться что вас заставили себя оговорить, и дать правдивые показания. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29 апреля 1996 г. N 1 п. 6 "О судебном приговоре" содержится указание на обязанность суда в случае изменения подсудимым показаний, данных им при производстве дознания или предварительного следствия, тщательно проверить те и другие его показания, выяснить причины изменения показаний и дать им оценку в совокупности с иными собранными по делу доказательствами.

Срочно жалобу в Прокуратуру пишите по факту давления. Просто отказ от данных ранее показаний Вам не поможет. Эти показания будут все равно учитываться, как доказательства.

Добрый вечер! Обратиться с жалобой к прокурору района или в следственный комитет по месту расположения отдела полиции (где оказывалось давление) на эти противоправные действия.