Наследственные споры - бывший муж претендует на долю сына в моей квартире. Как воспользоваться законом?

• г. Ярославль

У меня умер сын, который имел 1/4 доли в моей квартире, детей и жены у него не было, по закону право наследования родители, т.е. я и мой бывший муж, который оставил меня с сыном 31 год назад и никогда не помогал и не интересовался сыном, аллименты тоже не платил, а сейчас претендует на 50% его доли в моей квартире, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно он имеет на это право, он же не лишался родительских прав. Если только Вам купить его долю. Больше ничего. Можно признавать его долю малозначительной, но все равно надо будет платить ему определенную сумму за нее.