Как сбербанк может автоматически удерживать всю зарплату в счет погашения долга?

• г. Барнаул

Судебные приставы в пользу сбербанка высчитывают с моей зар. платы задолженность, после решения суда. Сейчас предприятие, где я работаю собирается перевести нас на зарплатные карты в сбербанк. У меня вопрос такой, может ли сбербанк автоматически после начисления зар. платы удерживать ее всю, в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Запрос приставы в общую базу банков делают, так что хоть Сбербанк, хоть Генбанк - не важно. Будут 50% высчитывать из ЗП, либо 70%, если долг по алиментам.

Сам банк может с меня удерживать, помимо приставов, с зарплатной карты?

Здравствуйте, Максим.

Банк может удерживать с Вас денежные средства только на основании постановления судебного пристава, и не более 50 % Вашего заработка, так как карта зарплатная.

Всю зарплату с Вас удерживать не в праве.