Программа снос ветхого жилья - возможна ли получить квартиру с учетом наличия приватизированного дома на двух хозяев и его износа?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста у нас дом финский на два хозяина. Считается ветхим с 70% износа. После выкупа второй половины дом приватизировали и стал частным. Скажите имеем ли мы право получить по программе " снос ветхого жилья" квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если дом подпадает под данную программу, то приватизация не отменяет переселение. Согласно ст. 32 ЖК РФ - положено равное по общей площади жилье.