Как поступить, если у работника совпал учебный отпуск с курсовым обучением, необходимым для допуска к самостоятельной работе

• г. Петрозаводск

Учебный отпуск работника, проходящего обучение в непрофильном учебном заведении по заочной форме обучения, совпал с графиком направления его на курсовое обучение по занимаемой должности, которое обязательно для допуска работника к самостоятельной работе по занимаемой должности. Как поступить работодателю, если у данного работника и в дальнейшем будет происходить подобное? Без курсового обучения он не может исполнять трудовые обязанности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Работодатель может изменить график, а вот учебное заведение вряд ли.